Организация питания в МДОУ

Ключевым фактором здоровья и развития детей является полноценное сбалансированное питание.

В МДОУ «Детский сад «Солнышко» питание организовано 5-разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Разработано и утверждено «Роспотребнадзором» десятидневное меню. Имеется картотека блюд с технологическими картами по приготовлению, нормы потребления продуктов, документация установленного образца по контролю за питанием.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке.

Поставка продуктов питания в детский сад осуществляется несколькими поставщиками (реестр поставщиков продуктов питания), с которыми заключены договоры. Продукты поставляются строго по заявке учреждения специализированным транспортом, имеющим санитарный паспорт. Сопроводительные документы подтверждают качество и безопасность каждого продукта на пищеблоке. Бракераж готовой продукции с оценкой вкусовых качеств проводится регулярно.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях: не осуществляется.

Диетическое меню в МДОУ "Детский сад "Солнышко" отсутствует.

Питание воспитанников осуществляется на 170 руб. в день, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Обстановка во время приема пищи детьми спокойная, сервировка стола –  эстетичная. Время кормления детей используется персоналом для закрепления гигиенических навыков, культуры поведения (говорить негромко, пользоваться столовыми приборами и салфеткой, опрятно есть и т.д.).

Приказ об организации питания детей в ДОУ

Положение о питании в МДОУ

Положение о бракеражной комиссии

Рекомендуемый среднесуточный набор продуктов для питания (на одного ребенка) в ДОУ с 12- часовым режимом функционирования

Организация питьевого режима в МДОУ

Меню от 1,5 до 3 лет

Меню от 3 до 7 лет

Уважаемые родители (законные представители)!

Формой обратной связи для родителей обучающихся являются родительские чаты в каждой возрастной группе, участником которых являются воспитатели данной группы.  По любым вопросам организации и качества питания обучающихся Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Солнышко» Вы можете обратиться: