СТРУКТУРА САЙТА

Увжаемые родители! Подать заявление для постановки в очередь на получение места в нашем детском саду можно в электронном виде. Для этого перейдите по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/73269/1/info

Перечень услуг в сфере образования, которые Вы можете получить через единый портал госуслуг (ЕПГУ).

Инструкция по регистрации на портале госуслуг

Запись ребенка в детский сад через Интернет

Порядок назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образоовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

На базе детского сада функционируют:

"Вечерняя академия" для семей будущих первоклассников,

"Здоровый малыш" клуб для родителей, заботящихся о здоровье своего ребенка.

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся по иммунодиагностике туберкулезной инфекции

С целью формирования ответственного отношения граждан (субъектов персональных данных) к личным данным при работе в сети Интернет Роскомнадзор подготовил социальный ролик «Береги свои персональные данные» и создал сайт в сети Интернет «Персональные данные.дети».
Предлагаем вам с ними ознакомиться.

«Персональные данные.дети» (http://персональныеданные.дети);
Социальный ролик «Береги свои персональные данные» (http://персональныеданные.дети/multimedia/videorolik_o_zawite_detskih_personalnyh_dannyh1/)

Защитим детей от насилия!

Борьба с терроризмом

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

Безопасность Вашего ребенка в сети Интернет

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ПАМЯТКИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Дополнительное образование для детей с ОВЗ доступно в городском округе Переславль-Залесский

Уважаемые родители! В Ярославской области заработал проект по внедрению персонифицированного финансирования дополнительного образования.

Дополнительное образование - это кружки, секции, клубы по интересам. Они могут быть двух типов: одни действуют на коммерческой основе, и родители полностью оплачивают их работу, другие финансируются из бюджета, поэтому они бесплатны.

Сертификат — это официальное подтверждение возможности ребёнка обучаться в кружках и секциях за счёт бюджетных средств. Потенциального воспитанника вносят в специальный реестр для оплаты его занятий. Сертификат виртуален. Это всего лишь номер, который присваивается ребёнку во время регистрации.

Ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования Вы можете получить в разделе "Сертификаты дополнительного образования" страницы департамента образования Ярославской области: https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx

Видеоролик об использовании сертификата

Уважаемые родителиБудьте внимательны при записи ребёнка на сертифицированные программы дополнительного образования (программы с указанной стоимостью модулей), избегайте «растраты» всех средств сертификата за короткий период времени.

Федеральный портал "Растим детей"

растимдетей.рф

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что вам в помощь запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование». Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть, и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или ложью? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?
На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе «Узнать больше». Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.

Служба помощи родителям В соответствии с региональной программой «Поддержка семей, имеющих детей», для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания детей, решением департамента образования Ярославской области создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

НАВИГАТОР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ