Страница обновлена 13.07.2017

СТРУКТУРА САЙТА

14.12.2018 Воспитатель года - 2019

В ноябре-декабре 2018 года проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2019». На конкурсе наш детский сад представляла воспитатель подготовительной группы Жабарова Риима Шамилявна. Конкурс проходил в несколько этапов: визитная карточка, мастер-класс, педагогическое мероприятие с детьми, презентация успешного проекта, ток-шоу «профессиональный разговор». 11 декабря были подведены итоги. Римма Шамилявна стала лауреатом конкурса! Поздравляем и гордимся!!!

12.12.2018 Делимся опытом

12 декабря в рамках отчетов по самообразованию и подготовки к Новому году в детском саду прошли три увлекательных мастер-класса для воспитателей. Золотникова И.С. познакомила коллег с нетрадиционной техникой рисования солью. Воспитатели старшей группы предложили свежие идеи для новогоднего оформления групп: Карпеш И.В. научила делать из картона и цветных ниток забавных снегирей и синичек, а Балашова Н.Ю. – необычную снежинку в технике оригами.

07.12.2018 Живи, елочка!

В декабре традиционно воспитанники и родители всех возрастных групп детского сада принимают активное участие в городской природоохранной акции «Живи, елочка!». Все елочки, рождественские венки, елочные игрушки получились яркими, необычными, непохожими друг на друга! Лучшие из лучших работы направлены на городскую выставку. Всем спасибо за участие!!! Желаем творческих успехов!!!

01.12.2018 Фестиваль национальных культур - 2018

С 26 по 30 ноября 2018 года в городе проходил фестиваль национальных культур «В слове Мы сто тысяч Я». В этом году вниманию жюри были представлены творческие номера старшей и подготовительной группы. Воспитанники подготовительной группы представляли Японию. В увлекательное путешествие по древнегреческим мифам пригласили зрителей ребята старшей группы. Номера получились яркие и незабываемые! Так держать! Молодцы! Поздравляем победителей!

29.11.2018 Делимся опытом

29 ноября учитель-логопед Чистикина Е.Ю. провела для воспитателей МДОУ «Детский сад «Солнышко» мастер-класс «Развитие дыхания у дошкольников». Педагоги обсудили актуальные проблемы речевого развития дошкольников, своими руками изготовили тренажеры для развития правильного речевого дыхания.

23.11.2018 День матери

С 21 по 23 ноября в детском саду прошли развлечения, посвященные Дню матери. Ребята поздравляли своих дорогих мам с наступающим праздником, пели песни, читали стихи, дарили подарки, с любовью изготовленные своими руками.

21.11.2018 Социальное партнерство

21 ноября воспитанники подготовительной группы посетили городскую библиотеку им. А. Невского. Сотрудники библиотеки рассказали дошколятам историю появления и провели мастер-класс по изготовлению часов.

19.11.2018 С Днем рождения, Дед Мороз!

19 ноября 2018 года воспитанники детского сада «Солнышко» музыкально-спортивным праздником отметили День рождения Деда Мороза. Ребята сделали зимнюю зарядку, вспомнили любимые зимние забавы, а после праздника отправились в группы писать письма и делать подарки для зимнего Волшебника.

14.11.2018 Делимся опытом

14 ноября 2018 года в МДОУ «Детский сад «Солнышко» состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов на тему «Артикуляционная гимнастика с использованием биоэнергопластики». Занятие провела руководитель ГМО Чистикина Е.Ю.

14.11.2018 День правовой помощи детям

Уважаемые родители!

Департамент образования Ярославской области информирует, что 20 ноября 2018 года в Ярославской области проходит Всероссийский День правовой помощи детям.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ярославской области, Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России, управления Министерства юстиции России по Ярославской области, Адвокатской палаты Ярославской области, управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

В Переславле консультационный пункт организован по адресу: ул. Ростовская, 19-а, Администрация г. Переславль-Залесский. Записаться на консультацию можно по телефону: 8(48535) 3-17-41 с 1 по 17 ноября.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6