Страница обновлена 13.07.2017

СТРУКТУРА САЙТА

09.06.2018 С Днем России!

9 июня 2018 года в музыкальном зале детского сада собрались все воспитанники. Ребята стали участниками праздника «Мы дети твои, Россия!», посвященного Дню России. Ребята читали стихи о России и государственных символах нашей страны, пели песни о Родине, отгадывали загадки. В гости на праздник пришли герои русских народных сказок – сестрица Аленушка и братец Иванушка, которые поиграли с ребятами в народные хороводные игры, проверили, как они знают народные сказки. Ярким украшением праздника стали танцевально-песенные флешмобы «Мы дети твои, Россия!» и «Маленькие звезды».

04.06.2018 Александровские версты

2 июня 2018 года воспитанники МДОУ "Детский сад "Солнышко" приняли участие в городском марафоне "Александровские версты". Малыши преодолели серьезную дистанцию - 300м! Молодцы!!! Так держать!!!

01.06.2018 День защиты детей

1 июня все воспитанники МДОУ "Детский сад "Солнышко" приняли участие в празднике "День защиты детей". Веселые танцы, песни, шутки, загадки,рисование мелками на асфальте и еще много интересного было в праздничной программе. Прохладная погода не испортила настроения ни ребятам ни взрослым! С Днем защиты детей!

В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит:
Наше счастье — наши дети!
Что за праздник? День защиты
Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек,
И скакалок разноцветных,
И гремящих погремушек,
И конечно же конфеток!
Охраняйте их от горя,
Нежно трепетно любите!
Дети — это наша гордость,
Детство свято берегите!

31.05.2018 До свидания, детский сад!

30 мая состоялся выпускной вечер для воспитанников подготовительной группы № 1.

Дорогие наши дети,
Расставаться нам пора,
На прощанье пожелаем
Вам удачи и добра,
Покидаете сегодня
Вы любимый детский сад,
Ждет вас очень скоро школа,
И дороги нет назад,
Вы учитесь на «отлично»,
Не сдавайтесь никогда,
Улыбайтесь, не грустите,
Будьте счастливы всегда!

31.05.2018 До свидания, детский сад!

31 мая торжественный выпускной вечер прошел в подготовительной группе № 2. Поздравляем выпускников и их родителей! Желаем не знать преград на пути в Страну знаний!

25.05.2018 Подводим итоги

25 мая прошел заключительный педсовет. Педагоги подвели итоги работы за учебный год, наметили перспективы на летний оздоровительный период и новый учебный год.

22.05.2018 Городской конкурс

22 мая 2018 года в МДОУ «Детский сад «Солнышко» в рамках Городского конкурса «Современное мероприятие с дошкольниками с использованием квест-технологии в условиях реализации ФГОС ДО» воспитатель Наумова А.А. провела квест-игру «Тропинками Залесья». Игра стала итоговым занятием по проекту «Мой родной город — Переславль-Залесский», над которым коллектив педагогов, детей и родителей старшей группы детского сада «Солнышко» работал в течение 2017-2018 учебного года. Юные краеведы показали хорошие знания о родном городе, людях, прославивших Переславль, проявили ловкость, смекалку и артистизм. К участию в конкурсном мероприятии были подключены наши социальные партнеры. Администрация детского сада выражает благодарность МУ ДО «Станция юных туристов», Городской библиотеке № 2, МОУ СШ № 2, а также родителям старшей группы за помощь в проведении конкурсного мероприятия.

18.05.2018 Экологическая неделя

Подошла к концу Экологическая неделя. За эти дни ребята узнали много нового и важного о природе родного края, поиграли в ученых и исследователей живой и неживой природы. Проведены открытые занятия (16 мая – во 2 младшей группе на тему «Беспорядок в лесу»; 17 мая – в средней группе «Красная книга растений Ярославской области»; 18 мая – в подготовительной группе № 1 «Почва – живая земля»).

На Экологической неделе прошла акция «Миллион цветов детскому саду» - совместными усилиями детей и взрослых на клумбах загорелись огоньки первоцветов, поселились цветы! Благодарим все семьи, принявшие участие в Акции!

17.05.2018 Добрые крышечки

Детский сад «Солнышко» является участником проекта «Добрые крышечки». За 2 месяца набралось целое море разноцветных пластиковых крышечек! 17 мая 2018 года в гости к воспитанникам детского сада пришли волонтеры из МОУ СШ № 2 вместе с заместителем директора по воспитательной работе Фоминой Н.С. Дошколята и старшие друзья вместе выложили из крышечек красивые мозаики. Ребята проявили безграничную фантазию, и на асфальтированной площадке перед детским садом появился синий кит, цветы и солнышко, красавица-бабочка и еще много ярких разноцветных «картин». Было увлекательно и очень весело! Проект еще не закрыт. Все собранные крышечки будут сданы в переработку, а собранные средства направят на благотворительность. Желаем творческих успехов и ждем новых крышечек!!!

15.05.2018 Экологическая неделя

С 14 по 18 мая 2018 года в МДОУ «Детский сад «Солнышко» проходит Экологическая неделя. С целью расширения экологического кругозора дошкольников и знаний детей о родном крае, воспитания бережного отношения к природе родного края педагоги МДОУ проводят с ребятами: беседы познавательного цикла, просмотры мультимедийных презентаций по экологии, игры-путешествия, экологические викторины и др. Организована продуктивная деятельность: составление Жалобной книги Природы, Красной книги Ярославской области. В группах детского сада оформлены выставки рисунков детей «Береги природу!». Организованы взаимопосещения педагогами открытых занятий познавательного цикла экологической тематики. Уже прошли: 14 мая – в подготовительной группе № 1 «Защитим планету от мусора», 15 мая – в старшей группе «Путешествие по экологической тропе».

1 | 2  | 3  | 4  | 5