Страница обновлена 13.07.2017

СТРУКТУРА САЙТА

14.11.2018 День правовой помощи детям

Уважаемые родители!

Департамент образования Ярославской области информирует, что 20 ноября 2018 года в Ярославской области проходит Всероссийский День правовой помощи детям.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ярославской области, Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России, управления Министерства юстиции России по Ярославской области, Адвокатской палаты Ярославской области, управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

В Переславле консультационный пункт организован по адресу: ул. Ростовская, 19-а, Администрация г. Переславль-Залесский. Записаться на консультацию можно по телефону: 8(48535) 3-17-41 с 1 по 17 ноября.

06.11.2018 Единый урок безопасности в Интернете

В октябре-ноябре 2018 года пройдет Единый урок безопасности в Интернете.

«По результатам наших исследований дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети без контроля родителей: они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы и т.д. Соответственно повышается опасность различных рисков, к которым мы должны подготовить наших детей – считает сенатор Людмила Бокова, одна из инициаторов проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет», председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. – Мероприятия Единого урока направлены на то, чтобы снизить эти риски и предложить детям альтернативные варианты пользования интернетом».

Подробная информация о проведении мероприятий Единого урока в Ярославской области размещена на информационно-образовательном портале www.edu.yar.ru в разделе «Информационная безопасность» https://www.edu.yar.ru/safety/. Сайт Единого урока безопасности в сети «Интернет» для детей и подростков www.Единыйурок.дети

06.11.2018 Участие в мероприятиях к 100-летию комсомола

27 октября в Летнем саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию комсомола. Семьи наших воспитанников приняли участие в сборе макулатуры. Благодарим детей и взрослых за активность!

01.11.2018 Осень-осень, в гости просим!

С 16 по 30 октября во всех группах детского сада прошли осенние утренники. Ребята много пели, танцевали, рассказывали стихи об осени, отгадывали загадки. В гости к дошкольниками приходили Лесовичок, Баба Яга, лесные звери и сама хозяйка праздника - Золотая Осень.

18.10.2018 У костра - 2018

17 октября 2018 года воспитанники подготовительной и средней групп приняли участие в городском конкурсе военно-патриотической и туристской песни «У костра!». Ребята исполнили песню «Идет солдат по городу». Не остался в стороне и педагогический коллектив детского сада. Вниманию конкурсного жюри была представлена туристическая  юмористическая песня «Как родная меня мать провожала…». Болеем за наших участников!!!

09.10.2018 День ходьбы

В субботу, 6 октября 2018 года, команда воспитанников и родителей подготовительной и старшей групп МДОУ «Детский сад «Солнышко» приняла участие в городском оздоровительно-познавательном квесте «Мы здоровье укрепляем – дружно, весело шагаем!». Ребята и взрослые успешно прошли все испытания! Все участники получили мощный заряд бодрости и хорошего настроения. Так держать!

09.10.2018 Осенний карнавал

В конце сентября – начале октября в МДОУ «Детский сад «Солнышко» прошла выставка детско-родительского творчества «Осенний карнавал». В выставке приняли участие коллективы всех возрастных групп. А какие интересные, необычные, яркие получились работы: семья ежей на лесной поляне, мудрая сова, осенний букет в вазе из тыквы, домик лесника, корабль из кабачка под алыми парусами…

17.09.2018 Музыкальное развлечение

14 сентября для воспитанников младшей группы прошло развлечение «В гостях у куклы Кати». Малыши на «большом автобусе» отправились в гости, а на празднике пели песенки, танцевали, читали стихи, а кукла Катя угостила ребят конфетами.

14.09.2018 Дорожная безопасность для дошколят

13 сентября 2018 года, в рамках месячника дорожной безопасности, в гости к воспитанникам подготовительной группы МДОУ «Детский сад «Солнышко» пришел представитель от в/ч 74400 – сержант Е.А. Закиров. Евгений Алексеевич в занимательной форме рассказал ребятам о правилах дорожного движения, безопасном поведении на улицах города и в городском транспорте. В этом ему помог мультимедийный герой Торопыжка, который спешил в гости к подружке и по пути попадал в разные трудные ситуации, связанные с правилами дорожного движения. Ребята помогли Торопыжке без происшествий добраться на День рождения к Маше. В конце беседы дети отгадали загадки о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Администрация и педагоги МДОУ «Детский сад «Солнышко» выражают благодарность в/ч 74400 за организацию такого полезного и увлекательного мероприятия.

07.09.2018 Открытие спортивной площадки

7 сентября 2018 года воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в празднике в честь открытия спортивной площадки в Чкаловском микрорайоне.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6