Страница обновлена 11.09.2019

СТРУКТУРА САЙТА

11.09.2019 День здоровья

11 сентября 2019 года в рамках Всероссийского урока здоровья в МДОУ "Детский сад "Солнышко" прошло спортивное развлечение для воспитанников средней-подготовительной групп "Мой веселый, звонкий мяч!". Ребята вспомнили главные правила здоровья, прочитали стихи, приняли участие в веселых эстафетах.

03.09.2019 Дружба да братство дороже всякого богатства

3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитанники и педагоги нашего детского сада присоединились к этой акции. С ребятами старшей и подготовительной групп проведены беседа «Слово – мир» и интегрированное занятие «Мир всей планете». Дети читали стихи о дружбе и мире, рисовали, вспомнили пословицы и поговорки народов мира о дружбе и взаимопомощи.

02.09.2019 День знаний

Первый день нового учебного года в детском саду «Солнышко» прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям старшей - подготовительной групп пришла  старушка Шапокляк. Вместе с гостями праздника ребята участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали музыкальные  загадки, пели песни, танцевали, много шутили и смеялись. И, конечно, детям очень понравилась долгожданная экскурсия в школу! Мы поздравляем всех – родителей, детей и педагогов с началом нового учебного года. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

08.07.2019 «Когда семья вместе, так и душа на месте»

8 июля 2019 г. в МДОУ «Детский сад «Солнышко» в группах дошкольного возраста 4-5 и 5-6 лет прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Гостем праздника был домовенок Кузя, который олицетворял собой домашний уют и тепло. Дети пели песни, танцевали. Совместно с родителями изготовили символ этого праздника — цветок ромашку. Закончился праздник семейным чаепитием.

04.06.2019 "Лето - это праздник!"

3.06.2019г. дети старшей группы МДОУ "Детский сад "Солнышко" побывали в гостях у детей старшей группы МДОУ "Детский сад "Колосок". Встреча прошла на достойном уровне. Дети приняли участие в эстафетах и соревнаваниях. Победила дружба!

04.06.2019 "Здравствуй, лето красное!"

4.06.2019г в МДОУ "Детский сад"Солнышко" прошло яркое и веселое развлечение "Здравствуй, лето красное!", посвященное дню защиты детей.

27.05.2019 "ВНИМАНИЕ ДЕТИ!"

24.05.2019 "На нашей улице день здоровья"

24 мая в рамках пропаганды  здорового образа жизни в "Солнышко" прошел День Здоровья. В нем приняли участие дети трех групп. В игровой форме дети развивали ловкость, быстроту, силу, учились сотрудничать друг с другом.

08.05.2019 День Победы

Накануне 9 мая в детском саду прошел праздник посвященный дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии.

06.05.2019 Экскурсия в в/ч 74400

6 мая 2019 года для воспитанников МДОУ «Детский сад «Солнышко» дошкольной группы 6-7 лет была организована ознакомительная экскурсия в воинскую часть 74400. На КПП детей встретила командир отделения сержант Полторобатько Марина Владимировна. Дети побывали на полигоне безопасности боевой службы, прошли по аллеи славы, смогли увидеть лучших специалистов части. Экскурсия продолжилась в одной из казарм. Сначала ребят провели в учебный класс, где дети смогли попробовать себя в роли связистов, передавали сигналы с помощью спецтехники. Затем все поднялись в расположение казармы. Ребята остались под большим впечатлением от спортзала, комнаты досуга и чайной. Марина Владимировна показала детям сборку и разборку автомата.  Каждый ребёнок мог подержать в руках настоящий автомат Калашникова. После казармы дети посетили солдатскую столовую. Завершилась экскурсия тем, что дети с песней «Идет солдат по городу» прошли маршем по плацу.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6