Страница обновлена 13.07.2017

СТРУКТУРА САЙТА

17.09.2018 Музыкальное развлечение

14 сентября для воспитанников младшей группы прошло развлечение «В гостях у куклы Кати». Малыши на «большом автобусе» отправились в гости, а на празднике пели песенки, танцевали, читали стихи, а кукла Катя угостила ребят конфетами.

14.09.2018 Дорожная безопасность для дошколят

13 сентября 2018 года, в рамках месячника дорожной безопасности, в гости к воспитанникам подготовительной группы МДОУ «Детский сад «Солнышко» пришел представитель от в/ч 74400 – сержант Е.А. Закиров. Евгений Алексеевич в занимательной форме рассказал ребятам о правилах дорожного движения, безопасном поведении на улицах города и в городском транспорте. В этом ему помог мультимедийный герой Торопыжка, который спешил в гости к подружке и по пути попадал в разные трудные ситуации, связанные с правилами дорожного движения. Ребята помогли Торопыжке без происшествий добраться на День рождения к Маше. В конце беседы дети отгадали загадки о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Администрация и педагоги МДОУ «Детский сад «Солнышко» выражают благодарность в/ч 74400 за организацию такого полезного и увлекательного мероприятия.

07.09.2018 Открытие спортивной площадки

7 сентября 2018 года воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в празднике в честь открытия спортивной площадки в Чкаловском микрорайоне.

06.09.2018 С книгой поведешься - ума наберешься

«С книгой поведешься – ума наберешься», - говорят в народе. 5 сентября 2018 года воспитанники подготовительной группы ходили в городскую библиотеку им. А. Невского. Ребят торжественно посвятили в ряды читателей. Поздравляем! Желаем новых интересных походов в библиотеку и увлекательных путешествий по страницам любимых книг!

04.09.2018 День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Со старшими дошкольниками проведены беседы на тему личной безопасности, рисование "Мы выбираем мир!".

16.08.2018 Хотим все знать!

15 августа 2018 года воспитанники старшей и подготовительной групп посетили городскую библиотеку им. А. Невского. На занятии ребята узнали много нового и интересного про обитателей морских глубин.

13.08.2018 Лени - бой!

10 августа 2018 года воспитанники старшей и подготовительной групп МДОУ "Детский сад "Солнышко" приняли участие в спортивно-развлекательном марафоне "Лени - бой!", организованном сотрудниками городской детской библиотеки им. М.М. Пришвина и посвященном Дню физкультурника.

13.08.2018 Мама, папа, я - любим спорт не зря!

Команда воспитанников и родителей МДОУ "Детский сад "Солнышко" приняла участие в городском спортивном празднике "Мама, папа, я - любим спорт не зря!", который прошел 11 августа 2018 года на стадионе "Юность" и был посвящен Дню физкультурника.

01.08.2018 Вместе весело играть!

31 июля для воспитанников подготовительных групп прошло музыкально-спортивное развлечение «Вместе весело играть!». Ребята показали свою ловкость, быстроту и силу в веселых конкурсах и эстафетах. Этот праздник стал прощальным для ребят. Желаем им успехов в школьной жизни!

23.07.2018 Юные натуралисты

Лето – замечательное время для организации с дошкольниками опытов и наблюдений в природе. В рамках работы над групповым исследовательским проектом «В мире насекомых» ребята подготовительной группы вместе с воспитателями провели ряд наблюдений за обитающими на территории детского сада насекомыми.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6