Под ВСОКО понимается комплекс процедуррганизация процедур (контроль, наблюдение, обследование, изучение, анализ), направленных на установление уровня соответствия или несоответствия требованиям действующего законодательства РФ в части обеспечения качества образования.

ВСОКО является условием реализации Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-83 «Об образовании Российской организации».

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО.

Процедура основывается на аналитической деятельности: оценивается качество осуществления процесса образования, а так же его результативность и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки  качества образования (ВСОКО):

Установление соответствия имеющегося качества образования с требованиями законодательства в сфере образования РФ, региональными и муниципальными стратегическими документами, потребностями индивидуальными запросами обучающихся и их родителей (законных представителей)

Нормативно-правовая база ВСОКО:

Региональный уровень:

Локальные акты:

Аналитическая справка по результатам проведения процедуры ВСОКО за 2022-2023 учебный год