2012-2014гг. Тема городской иннвоационной площадки – «Здоровьесохраняющая система работы в условиях реализации ФГТ».

2014-2015 учебный год. Тема городской инновационной площадки -  «Обновление содержания развивающей предметно-пространственной среды по художественно-эстетическому развитию детей в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

2015-2016 учебный год. Тема городской инновационной полщадки – «Социальное партнерство ДОУ и семьи в вопросах творческого развития дошкольника в условиях реализации ФГОС ДО».

В 2017-2018 учебном году педагогическим коллективом МДОУ "Детский сад "Солнышко" реализован творческий проект "Духовно-нравственное воспитание дошкольников в процессе ознакомления с родным краем"

В 2018-2019 году коллектив педагогов МДОУ "Детский сад "Солнышко" реализует проект "Использование в работе с дошкольниками тенологий АМО в контексте реализации ФГОС ДО"

2020-2022 гг Тема инновационной площадки "Экологическое воспитание дошкольников в процессе ознакомления с художественной литературой посредством технологии Сторисек"