ОНЛАЙН ПРОЕКТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ "МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ"

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Понятие «патриотизм» включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за исторические свершения народа. Воспитание патриота начинается в дошкольном возрасте. Дошкольники и их родители мало знают об этой войне, о ее героях и подвигах, не задумываются, как та, далёкая уже война прошла по судьбам их родственников.

Участников Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше. Это люди преклонного возраста – прапрадедушки и прапрабабушки наших воспитанников. Чем больше мы говорим с детьми об истории нашей страны, о войне, тем более вероятность того, что наши потомки не забудут их и передадут эстафету памяти дальше – своим детям и внукам.

Как рассказать ребенку о войне? Какими усилиями мы победили врага? Кто они – герои тех далеких лет? Уважаемые родители, ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете, приняв участие в нашем общесадовом проекте «Мы помним! Мы гордимся!»

Презентации "Детям о войне"

Мастер-классы

Стихи о войне (подготовили воспитатели группы раннего возраста Золотникова И.С., Яковлева Н.А.)

Федеральный проект "Страна Героев", посвященный подвигу российских спортсменов в годы Великой Отечественной войны

Участие воспитанников детского сада во Всероссийской акции "Окна Победы"

Рисунки и поделки наших воспитанников к Дню Победы

Сертификаты и грамоты