Представляем опыт работы учителя-логопеда МДОУ "Детский сад "Солнышко" Чистикиной Елены Юрьевны

В своей работе все педагоги стремятся использовать различные инновационные технологии и нестандартные подходы. Для меня такой находкой стал нетрадиционный метод работы, который повышает эффективность процесса коррекции речевых нарушений – камешки Марблс. Применяя этот отличный материал в логопедической деятельности с детьми, занятия оживают!

В начале мастер-класса предлагаю педагогам ненадолго стать детьми и совешить путешествие в страну Радужных камней, в которой Волшебный кристалл дарит свое чудесное сияние всем жителям. Эта страна имеет несколько островов с необычными названиями. В письме, от жителей этой страны, педагоги прочтут, что Злой волшебник забрал все знания и умения, поэтому кристалл погас! Вновь зажечь Волшебный кристалл, помогут необычные камни, которые он отправил в подарок в сундучке. А как работают эти камни, можно узнать, выполнив задания. Участникам мастер-класса предлагается прийти помощь!

В процессе мероприятия педагоги получат практические рекомендации по использованию камешков Марблс в коррекционной работе. Много интересного и полезного ждет наших путешественников!

Приглашаю Вас на мастер-класс! До встречи!

Заявка

Элементы литотерапии в коррекционной практике учителя-логопеда с дошкольниками посредством использования камешков Марблс - опыт работы

Игры с камешками